О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Военно-исторический праздник
«Во славу Военно-морского флота»,
посвященный 100-летию со дня рождения
капитана 1-го ранга Ксюнина Ю.П.
и представление музейной экспозиции
в честь прославленного ветерана флота
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

10 февраля 2014 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится военно-исторический праздник «Во славу Военно-морского флота», посвященный 100-летию со дня рождения капитана 1-го ранга Ксюнина Юлия Порфирьевича и представление музейной экспозиции в честь прославленного ветерана флота.

Место проведения юбилейного праздника выбрано не случайно. Юбиляр считает один из залов Музейно-выставочного центра Тамбовской области подлинной офицерской морской кают-компанией. Здесь в музейной экспозиции представлен его парадный морской военный мундир с государственными наградами и кортиком, написанные им книги, личные вещи и документы. За время их экспонирования в Музейно-выставочном центре здесь побывали десятки тысяч посетителей. Они приходили на встречу со старейшим ветераном Военно-морского флота, подводником, человеком легендарной судьбы, общественным деятелем, педагогом.

В празднике примут участие руководители области и города, представители Министерства обороны, ветераны Военно-морского флота и Великой Отечественной войны, делегации ДОСААФ, образования, в системе которого он работал долгие годы, молодежи.

По просьбе юбиляра перед участниками праздника выступит его любимый творческий коллектив вокальный ансамбль «Русский романс».

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER