О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Выставка и спортивное обозрение
«Юрий Жирков: страницы спортивной доблести и славы»
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

18 июля 2014 года в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится представление выставки и спортивного обозрения «Юрий Жирков: страницы спортивной доблести и славы».

Выставка подготовлена при участии выдающегося футболиста, недавно посетившего с семьей Музейно-выставочный центр Тамбовской области и передавшего для музейной экспозиции спортивное снаряжение, футбольный мяч Лиги чемпионов с автографами футболистов ЦСКА, именной вымпел с автографами и другие предметы его спортивной карьеры.

В ходе работы выставки здесь состоится цикл историко-спортивных мероприятий, посвященных истории российского футбола, в том числе, празднование дня рождения прославленного футболиста 20 августа 2014 г.

Юрий Валентинович Жирков – коренной тамбовчанин, заслуженный мастер спорта России. В настоящее время выступает за московское «Динамо». Спортивную карьеру начал в тамбовском «Спартаке». Играл в московском ЦСКА, лондонском «Челси» и махачкалинском «Анжи». Игрок сборной России. Двукратный чемпион России, четырёхкратный обладатель Кубка России, обладатель Кубка УЕФА, бронзовый призер чемпионата Европы 2008, чемпион Англии. В октябре 2008 года Жирков был номинирован на премию «Золотой мяч». В декабре того же года Жирков был признан лучшим футболистом России по версии РФС, по версии журнала «Футбол, газеты «Советский спорт», а также телепередачи «Футбол России». Награжден Орденом Дружбы.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER