Состоялось открытие выставки декоративно-прикладного искусства
«О, женщина, весь мир тебе дарю,
к ногам твоим цветы и украшения…»,
приуроченной к международному женскому дню
Информационно-образовательный центр
«Русский музей: виртуальный филиал»
Тамбовского областного краеведческого музея

Возрастное ограничение: 0+

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» Тамбовского областного краеведческого музея продолжает серию выставок, рассказывающих о традициях сохранения различных видов декоративно-прикладного искусства. На этот раз посетителям свои творческие работы представили мастерицы Клуба декоративно-прикладного творчества «Тамбовские узоры» Культурно-досугового центра «Мир», руководителем которого является Дронова Татьяна Валерьевна.

Клуб декоративно-прикладного творчества «Тамбовские узоры» объединяет мастеров декоративно-прикладного творчества, которые работают в различных техниках вышивания (гладь, крестом, лентами), росписи по дереву, бисероплетения. Мастера также проводят занятия и мастер-классы, где с радостью передают секреты тамбовской вышивки всем желающим, помогают освоить разнообразные техники декоративно-прикладного искусства.

На выставке представлены различные виды рукоделия, созданные мастерами: Е.Л. Крыловой, И.П. Сагайдачной, В.А. Мамай, Л.Н. Лазеевой, Е.В. Фатневой, В.С. Сероуховой, Г.А. Молчановой, В.Е. Рамзиной, Е.А Пучковой и Т.В. Дроновой.

Информационно-образовательный центр
«Русский музей: виртуальный филиал»
ул. Державинская, 3. Тел. (4752) 72-86-35
Время работы: с 10.00 до 17.00, четверг: 13.00 – 21.00.
Выходной – понедельник.