Открытие военно-технической выставки
«Оружие Великой Отечественной войны»

Возрастное ограничение: 6+

14 апреля 2015 в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится открытие военно-технической выставки «Оружие Великой Отечественной войны», посвященной 70-летию Победы.

В экспозиции выставки образцы стрелкового оружия, в том числе трёхлинейная винтовка системы Мосина, пистолеты-пулеметы Дегтярева, Шпагина, Судаева и другие. Кроме того, образцы полковых и батальонных минометов, пулемета системы Максима и ручного пулемета Дегтярева, портреты известных конструкторов отечественного оружия, макеты прославленной «Катюши» и танка Т-34.

В экспозиции большой фотоматериал о боевом применении перечисленного оружия на фронтах Великой Отечественной войны. Оружейная тема хорошо представлена в филокартической коллекции.

Открытие выставки приурочено к дню рождения выдающегося российского оружейника генерал-майора Мосина и празднованию 75-летия принятия на вооружения самозарядной винтовки Токарева СВТ-40.

Устроители выставки приглашают на праздник в Музейно-выставочный центр ветеранов войны, знатоков оружия, всех, кто интересуется историей отечественного оружия и боевой техники.

Для участников праздника с большой концертной программой «Фронтовая поэзия» выступит Заслуженная артистка России З. Загумённова.

Выставка организована и проводится при активной поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества, Тамбовского областного краеведческого музея и Общественной палаты Тамбовской области.