Открытие выставки
из фондов Кирсановского краеведческого музея
«Кирсанов и Кирсановский район: история и современность»,
посвящённой 235-летию основания города Кирсанова

24 октября 2014 года в 15.00 в Тамбовском областном краеведческом музее в рамках регионального проекта «Музейный марафон “Регион 68 - Музей. ru…”», девиз которого: «Изучать и хранить историю родного края!», открывается выставка из фондов Кирсановского краеведческого музея «Кирсанов и Кирсановский район: история и современность», посвящённая 235-летию основания города Кирсанова.

Кирсановская земля стала родиной известного поэта пушкинской поры Е.А. Боратынского, здесь провел свои последние годы один из авторов знаменитых афоризмов Козьмы Пруткова А.М. Жемчужников. Посетители выставки смогут познакомиться с жизнью купеческого города Кирсанова начала XX века, с историей легендарной Ирской коммуны (колхоза имени Ленина), которую создали американцы в 1920-е годы. На выставке будут представлены и современные материалы о кирсановцах, активно участвующих в трудовой и культурной жизни своего родного края.

Выставка будет работать в период октябрь-декабрь 2014 года.