О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Состоялось открытие
персональной выставки
Николая Андросова
Тамбовский областной краеведческий музей

Возрастное ограничение: 0+

 

Афиша персональной выставки Николая Андросова16 июля 2015 года в Тамбовском областном краеведческом музее (ул. Державинская, 3), состоялось открытие персональной выставки Николая Андросова – члена Союза художников России.

Николай Константинович Андросов, родился в 1949 году в г. Мичуринске Тамбовской области. В 1976 году окончил Московское художественно-промышленное училище. Работает в области живописи, графики, глиняной игрушки. С 1979 года участвует в российских и зарубежных выставках. Произведения художника экспонировались в Тамбовской областной художественной галерее, Киноцентре на Красной Пресне (Москва), в Музее истории и реконструкции Москвы, Центральном Доме художника (Москва), в Театре на Таганке (Москва), в Воронежском областном художественном музее им. Крамского, Центре современного искусства (Липецк). Николай Андросов неоднократно принимал участие в групповых выставках российских художников – в Австралии, Италии, странах Средиземноморья. Работы мастера экспонируются в музеях современного искусства Санкт-Петербурга, в Тамбовской картинной галерее музее изобразительного искусства в г. Хорсенсе (Дания), приобретены в частные коллекции России, Франции, Германии, Италии, США, Австрии, Дании, Великобритании.

В своём творчестве Николай Андросов развивает излюбленные мотивы традиционного народного искусства – лубка, дополняя их современными образами. На выставке представлено более пятидесяти работ художника, в основном это натюрморт – мир цветов, как ощущение праздника, но с особой философией прочтения, где за внешним цветением, приходит понимание недолговечности и хрупкости дольнего мира.

Каждое из произведений, представленных на выставке – маленький рассказ, с особой поэтикой и тончайшей музыкальностью ритма.

 

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER