О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Выставка «Тамбовские космические орбиты» и
военно-техническое обозрение
«Военно-космический щит страны»,
посвященные Дню космических войск
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

3 октября в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится представление выставки «Тамбовские космические орбиты» и военно-технического обозрения «Военно-космический щит страны», посвященных Дню космических войск.

В ходе представления выставки, в экспозиции которой макеты космических ракет, выполненных и переданных Музейно-выставочному центру личным составом Космического арсенала, и в процессе военно-технического обозрения будет сделан акцент на вклад Тамбовщины в развитие космической науки и техники, укрепление космических войск, работе предприятий военно-промышленного комплекса и космического арсенала в Знаменском районе Тамбовской области.

День космических войск (установлен Указом Президента РФ № 549 от 31.05.2006). В этот день в 1957 г. в 22.28 московского времени с полигона Тюра-Там стартовала ракета Р-7, выведшая на околоземную орбиту первый в мире искусственный спутник Земли ПС (шар диаметром 58 см и массой 83,6 кг). Он совершил 1440 оборотов и сгорел в атмосфере 4 января 1958 г.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER