Открытие выставки
из фондов Тамбовского областного краеведческого музея
«По следам древней жизни»
в Знаменском районном краеведческом музее

9 декабря 2015 года в Знаменском районном краеведческом музее открывается выставка из фондов Тамбовского областного краеведческого музея «По следам древней жизни».

На выставке будет представлена палеонтологическая коллекция, рассказывающая о древнейшей истории Тамбовского края в четвертичный период – время великих материковых оледенений и появление человека современного типа. Посетители выставки смогут увидеть подлинные фрагменты скелетов ископаемых животных: мамонта, шерстистого носорога, бизона, пещерного медведя, широкопалой лошади, найденных на территории Тамбовской области. В тех местах, где обнаружены следы мамонтовой фауны, возможно, складывались условия для жизни человека палеолита.

Выставка носит интерактивный характер, некоторые экспонаты можно будет взять в руки и поучаствовать в реконструкции древнего животного.

Адрес музея: Тамбовская область, р.п. Знаменка
Тел.: 8 (47552) 2-43-01
Время работы музея: понедельник-пятница с 8.00. до 16.00,
перерыв с 12.00. до 13.00.
Директор: Шеховцова Мария Михайловна