О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Состоится открытие персональной выставки и творческий вечер
Заслуженного художника Российской Федерации
Павла Золотова
Тамбовский областной краеведческий музей

 

6 марта в 15.00 в ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» (Державинская, 3) состоится открытие персональной выставки и творческий вечер Заслуженного художника Российской Федерации Павла Золотова.

Павел Юрьевич родился 10 января 1962 года в городе Тамбове. В 1981 году окончил художественно-графическое отделение Тамбовского педагогического училища №2. В 1993 году Московскую академию печати по специальности графика.

С 1992 года активно занимается творчеством как художник-график, художник-живописец. Участник международных, всероссийских, региональных, областных, городских и персональных художественных выставок. Работы П.Золотова находятся в собраниях российских и зарубежных картинных галереях и частных собраниях. С 1995 года является членом Союза Художников России, членом Тамбовского областного выставочного комитета, членом международной коллегии художников города Гамбурга (Германия) с 1997 года, лауреатом премии Тамбовской области им. А.М. Герасимова (2013г). Преподает академическую живопись и технику акварельной живописи и гуаши в Институте гуманитарного и социокультурного образования ТГУ им. Г.Р. Державина.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER