В Школе акварели Сергея Андрияки
открылась выставка
«Рембрандт и его последователи.
Западноевропейская и русская графика XVII – первой половины XX вв.»

21 октября 2016 года в Школе акварели Сергея Андрияки открылась выставка «Рембрандт и его последователи. Западноевропейская и русская графика XVII – первой половины XX вв.» в цикле «Шедевры музейных коллекций».

Тамбовский областной краеведческий музей представил гравюры из графической коллекции («кабинетъ гравюр») земского деятеля, историографа и библиофила Л.А. Воейкова, который был истинным поклонником и ценителем искусства гравюры. Л.А. Воейков составлял коллекцию русской гравюры XVII– XIX вв. более сорока лет, отдавая предпочтение гравированному портрету, среди которых встречались настоящие уникумы, сохранившиеся в двух-трех экземплярах.

Автор фото: А. Басалаев

«Шедевры музейных коллекций» (г. Тамбов) в Школе акварели. Смотреть >>