Открытие военно-исторической выставки
Центрального музея ВС РФ
«О славе Боевых знамен, о полководцах, о героях и подвигах»

5 декабря 2016 г. в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоялось открытие военно-исторической выставки Центрального музея ВС РФ «О славе Боевых знамен, о полководцах, о героях и подвигах». Выставка посвящена Дню воинской славы – 75-летию начала контрнаступления советских войск под Москвой и Памятной дате России – Дню Героев Отечества.

Центральным музеем Вооруженных Сил РФ на выставке в Музейно-выставочном центре представлены уникальные фронтовые реликвии – Гвардейские боевые знамена, участвовавшие в историческом параде Победы на Красной площади в Москве. Под этими знаменами сражались и совершили подвиги многие наши земляки - Герои Советского Союза.

На выставке представлены личные вещи, документы, военная форма прославленных советских полководцев – маршалов Советского Союза Жукова, Толбухина, Малиновского, Ворошилова и многих других известных героев Великой Отечественной войны.

В рамках экспонирования выставки показ документального кинематографа «Нам родная Москва дорога».

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие творческие коллективы Камерного хора им. Рахманинова и Арт-студии «Пятый океан».

На праздник в Музейно-выставочный центр приглашены представители администрации области и г. Тамбова, депутатского корпуса, ветераны, ученые-историки, молодежь.

Устроители выставки приглашают горожан и гостей города прийти на большой военно-исторический праздник победной славы нашей страны.