О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

В Музее истории медицины Тамбовской области
состоится открытие выставки
«К Свету»,
современной уставной православной иконы

 

Возрастное ограничение: 0+

 

Афиша выставки «К Свету»17 ноября 2016 года (четверг) в 15.00 часов в Музее истории медицины Тамбовской области – филиал ТОГБУК «ТОКМ» по ул. Гоголя, 6 состоится открытие выставки «К Свету», современной уставной православной иконы.

На выставке будут представлены современные уставные иконы – работы Тамбовского объединения художников-иконописцев «К Свету» и учащихся отделения Иконописи и Церковно-прикладного искусства Детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова.

Работы современных иконописцев будут представлены в едином пространстве с работами иконописцев и мастеров храмового искусства, работавших в России XVII – XIX вв.

Выставка современной иконописи будет своевременным анонсом к более масштабному выставочному проекту, посвященному русской иконе, которая откроется в стенах музея к новогодним и рождественским праздникам.

Представленные на выставке работы передают особое пространство духовного света через иконописное построение изображений на иконной плоскости.

Все работы написаны на липовых досках яичной темперой (стёртой на натуральных пигментах), нанесено сусальное золото, закреплены иконы особым составом на основе копалового лака.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER