Состоялась выставка
традиционных народных костюмов и
культурно-бытовых предметов старины
из фондов Тамбовского областного краеведческого музея,
организованная в фойе Тамбовского драматического театра

26 октября 2016 года состоялась выставка традиционных народных костюмов и культурно-бытовых предметов старины из фондов Тамбовского областного краеведческого музея, организованная в фойе Тамбовского драматического театра, в рамках работы Пятого межрегионального конкурса народных праздников и обрядов «Россия, Русь! Храни себя, храни!» в целях возрождения традиционных народных праздников, пропаганды фольклорных традиций, воспитания духовности, национального самосознания и патриотизма.

Выставка привлекла внимание специалистов-этнографов и рукодельниц-реставраторов из Петербурга, Белгорода, Воронежской и Саратовской областей, Рязани, Москвы, Липецка, Мичуринска и Тамбова.