Представление музейной экспозиции
«На службе ратной: подвиг разведчика, героя, генерала»,
посвященной нашему земляку, Почетному гражданину г. Рассказово,
Герою России, генералу армии
Корабельникову Валентину Владимировичу и
Дню военного разведчика

Возрастное ограничение: 5+

9 ноября 2016 г. в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится представление музейной экспозиции «На службе ратной: подвиг разведчика, героя, генерала», посвященной нашему земляку, Почетному гражданину г. Рассказово, Герою России, генералу армии Корабельникову Валентину Владимировичу и Дню военного разведчика.

В экспозиции китель генерала Корабельникова, фотографии, документы, памятные знаки, посвященные доблестным разведчикам прошлого.

В.В. Корабельников уроженец г. Рассказово. В 1964 г. с медалью окончил школу №1 г. Рассказово, военное училище, Военно-дипломатическую академию Министерства обороны СССР, Военную академию Генерального штаба. В органах разведки прошел путь от младшего офицера до начальника Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооружённых сил РФ – заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ. Валентин Владимирович Корабельников – доктор технических наук, академик Российский академии ракетных и артиллерийских наук, автор многих научных трудов.