О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Открывается выставка фоторабот
Алексея Сухорукова,
посвященная Дню Победы
Тамбовский областной краеведческий музей

 

6 мая в 15.00 в Тамбовском областном краеведческом музее открывается выставка фоторабот Алексея Сухорукова, посвященная Дню Победы.

Алексей Сухоруков окончил факультет журналистики ТГУ имени Г.Р.Державина (2002 г.), затем успешно защитил кандидатскую диссертацию. Работает фотокорреспондентом с 2001 года, с 2002 года по настоящее время – в газете «Тамбовская жизнь». В 2006 году был принят в Союз журналистов России, имеет Международную профессиональную карту фотожурналиста.

Активно сотрудничает с российскими и зарубежными издательствами, фотоинформационными агентствами. Его фотографии неоднократно использовались в изданиях: «С четырех сторон Россия», «В самом центре России» и многих других.

В разные годы становился победителем областного журналистского конкурса «Остановись, мгновение», городского журналистского конкурса «Три пчелы» и других.

Имеет опыт работы в «горячих точках» (одна из последних командировок в Афганистан).

В 2012 году одержал победу во Всероссийском конкурсе региональных журналистов «Мы на связи!» в номинации «Лучший фотокорреспондент». В своей работе придерживается правила: «Минимум фотошопа - максимум живых и интересных снимков».

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER