Открытие выставки стрелкового и
«Слава российского оружия»
Музейно-выставочный Центр Тамбовской области

Возрастное ограничение: 0+

25 мая 2016 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области на базе Военной историко-художественной галереи Дней воинской славы (Победный дней) России состоится открытие выставки стрелкового и холодного оружия российской армии XVIII-XX веков Тульского государственного музея оружия «Слава российского оружия».

Выставка посвящена знаменательным событиям военной истории России второй половины XVIII – первой половины XX века.

Вниманию посетителей представлены подлинные боевые образцы армейского стрелкового и холодного оружия, с которым российские войска прошли через сражения Семилетней, Русско-турецких, Отечественной, Крымской, Первой мировой и Великой Отечественной войн.

Особое внимание уделено роли Тульского оружейного завода и других оборонных предприятий России в обеспечении вооружением армии и флота.

Экспонирование выставки в Музейно-выставочном центре Тамбовской области было поддержано Министерством культуры РФ, Российским военно-историческим обществом, Тульским государственным музеем оружия, делегация которого примет участие в открытии выставки.

В торжественной церемонии открытия выставки примет участие Камерный хор им. Рахманинова, в исполнении которого прозвучат шедевры музыкального искусства.

Музейно-выставочным центром Тамбовской области подготовлена обширная программа, включающая в себя многие формы военно-исторической работы по пропаганде Победной славы отечественного оружия, творческой конструкторской мысли создателей боевого оружия. Она будет реализована в течение нескольких месяцев экспонирования выставки.