О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Состоится закрытие выставки
«Тамбовский Драматический театр. 230 лет вместе с Вами»

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал»
Тамбовского областного краеведческого музея

 

27 сентября 2017 г. в 15.00 ч. в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Тамбовского областного краеведческого музея состоится закрытие выставки «Тамбовский Драматический театр. 230 лет вместе с Вами», приуроченной к юбилею театра и 80-летию Тамбовской области.

Открытие выставки состоялось 20 мая 2017 г. в рамках проведения акции «Ночь музеев-2017». За это время по выставке были проведены экскурсии для школьников, а также детей, отдыхающих в летнем лагере, и мастер-класс «Поздравь театр с Днем рождения!», в котором приняли участие дети и взрослые жители города Тамбова.

На выставке представлено около 120 предметов из коллекции драматического театра, переданной в фонды краеведческого музея в 1997-1998 гг. хранителем Степановой Э.П. Коллекция включает в себя около 2800 предметов и документов.

Многие из фотографий, вариантов эскизов оформления декораций, программы спектаклей показаны в экспозиции впервые.

Церемония закрытия подготовлена артистами Тамбовского Драматического театра, которые расскажут зрителям об исторических страницах театральной жизни. Приглашаем всех желающих!

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER