О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Cостоялось открытие экологической выставки
«В согласии с природой»
в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий

Тамбовский областной краеведческий музей

 

8 декабря 2017 г. в Тамбовском областном краеведческом музее (Державинская, 3) состоялось открытие экологической выставки «В согласии с природой» в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий.

В настоящее время защита окружающей среды является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития региона. Контроль за состоянием окружающей среды в Тамбовской области осуществляет Управление по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области. Наша область, согласно рейтингу организации «Зелёный патруль», занимает первое место в России по экологическим показателям и остаётся самым экологически благоприятным регионом шестой год подряд.

Для создания выставки использовались фотографии, книги, документы, предоставленные региональным управлением по охране окружающей среды и природопользованию и раскрывающие основные направления его деятельности, а также материалы Государственного природного заповедника «Воронинский».

На выставке демонстрируется «Хрустальная ноосфера» - национальная экологическая премия, вручённая главе администрации Тамбовской области О.И. Бетину в 2014 году за большую работу в области экологического просвещения, сохранения памяти о великом русском учёном В.И. Вернадском.

 

 

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER