Состоится открытие выставки
из коллекции А.В. Тарасова «Неутомимый искатель»,
приуроченной к 50-летнему юбилею собирательства и 80-летию Тамбовской области

13 октября 2017 года в 12.00 часов в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Тамбовского областного краеведческого музея состоится открытие выставки из коллекции А.В. Тарасова «Неутомимый искатель», приуроченной к 50-летнему юбилею собирательства и 80-летию Тамбовской области.

«Моя жизнь немыслима без собирательства» - эти слова самого Александра Тарасова. А собирает он все, что имеет отношение к родному и любимому Тамбовскому краю и городу Тамбову, где он родился. В августе 2017 года А.В. Тарасов отпраздновал 50-летний юбилей своей собирательской деятельности.

На выставке представлено более 130 предметов из коллекции Александра Владимировича – это конверты, значки, книги, издания, относящиеся к юбилеям области, города, образовательных и культурных учреждений, градостроительства, проспекты и буклеты промышленных предприятий.

Выставку дополнили портреты коллекционера работы заслуженного художника России Е.В. Соловьева и ряд предметов из фондов музея.

Выставка работает с 7 октября 2017 г. по 30 октября 2017 г.
г. Тамбов, ул. Державинская, 3.