Открылась выставка
«Федоровская керамика: в поисках утраченного»

Острогожский историко-художественный музей им. И.Н. Крамского

1 июля 2018 года в Острогожском историко-художественном музее им. И.Н. Крамского открылась выставка «Федоровская керамика: в поисках утраченного». Выставка создана по материалам многих экспедиций сотрудников Тамбовского областного краеведческого музея в село Федоровка Бондарского района Тамбовской области, где из поколения в поколение передаются секреты изготовления керамики. Собран богатый этнографический и предметный материал.

На выставке представлено около 100 предметов из фондов Тамбовского областного краеведческого музея и Историко-краеведческого музея Бондарского района: горшки, кувшины, декоративные вазы с налепами, свистульки, фигурки животных.