Открылась выставка
«Район, в котором я живу…»
из фондов Ржаксинского районного историко-краеведческого музея

17 октября 2018 года в Тамбовском областном краеведческом музее в рамках регионального проекта «Музейный марафон “Регион 68 - Музей.ru…”» открылась выставка «Район, в котором я живу…» из фондов Ржаксинского районного историко-краеведческого музея.

В 2018 году исполняется 90 лет Ржаксинскому району, и эта выставка позволит познакомить жителей и гостей областного центра с его историческим прошлым и настоящим. В экспозиции представлены уникальные предметы археологии и палеонтологии, найденные при раскопках курганов в 1990-х годах, интересная этнографическая коллекция, фотографии и документы, рассказывающие об известных уроженцах ржаксинской земли: народном артисте РФ В.Н. Антонове, двукратном чемпионе мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхине, Почётном гражданине Ржаксинского района, депутате областной Думы В.Н. Дубровине и др. На гербе района изображён парящий орёл над полем подсолнечника, который служит основной сельскохозяйственной культурой региона. Фотографии с уборочной страды, районных и областных праздников, награды и спортивные кубки, представленные на выставке, раскроют нам лишь малую часть насыщенной на события современной жизни Ржаксинского района.

Приглашаем тамбовчан посетить выставку с 17 октября 2018 года по 10 января 2019 года.