О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Открытие выставки
«Симфония цветов»

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал»
Тамбовского областного краеведческого музея

 

9 февраля 2018 года в 15.00 ч. в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Тамбовского областного краеведческого музея состоится открытие выставки «Симфония цветов».

На выставке будет представлено около 100 предметов из коллекции музея и частных собраний, на которых изображены цветы. Это картины «Мадонна в цветах», цветы в работах художников М. Сарьяна, Е. Рябинского, Н. Рябинской, рисунках Благовещенского и Кардо-Сысоева, поздравительных открытках с «Днем ангела», «С Пасхой» конца XIX - середины ХХ вв., фарфоре и др. Даже фотографии начала прошлого столетия запечатлели жителей города с цветами. Также на выставке посетители смогут увидеть великолепные работы из бисера первой половины XIX века, и предметы декоративно-прикладного искусства клуба творчества «Тамбовские узоры» под руководством Дроновой Т.В.

В открытии выставки примут участие: старшая группа Детского хора «Начало» (рук. Шевченко Т.И.) и сюрприз для зрителей – «Эбру» – волшебный рисунок из цветов на воде.

В рамках работы выставки будут проходить лекции, приуроченные к 120-летнему юбилею Русского музея и мастер-классы по созданию рисунков на воде и изготовлению цветочных открыток.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER