О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Открытие реконструированной музейной экспозиции
«Во славу Родины»,
объединенной с выставкой «Война и мифы»,
переданной в дар Российским военно-историческим обществом

Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

28 ноября 2018 г. в 11 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится торжественная церемония открытия реконструированной музейной экспозиции «Во славу Родины» Музейно-выставочного центра, объединенной с выставкой «Война и мифы», переданной в дар Российским военно-историческим обществом.

Богатейшее собрание уникальных реликвий военной истории страны Музейно-выставочного центра объединено с мультимедийной выставкой РВИО «Война и Мифы». В связи с этим экспозиционные площади Музейно-выставочного центра расширены в два раза. Коллекцию боевых наград, знамен, оружия, личных вещей и документов героев гармонично дополняют современные выставочные технологии, уникальные видео- и фотоматериалы, рассекреченные документы и неизвестные артефакты военной поры.

В церемонии открытия новой экспозиции примут участие руководители города и области, научной и ветеранской общественности, историки и краеведы, делегация Российского военно-исторического общества.

По окончании церемонии открытия в кинозале Музейно-выставочного центра начнет работу научно-методический семинар для актива регионального отделения Российского военно-исторического общества в Тамбовской области по актуальным вопросам истории страны.

Тема первого семинара: «Историческое образование и воспитание в системе формирования нравственных ценностей гражданина, патриота, защитника Отечества. В ходе семинара состоится презентация и передача в дар музею первых семи томов «Российской исторической энциклопедии».

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER