Выставка «Моршанский район – частица Тамбовского края»

С 27 июня в Тамбовском областном краеведческом музее работает выставка «Моршанский район – частица Тамбовского края» из фондов школьных музеев: Музея истории села Алгасово МБОУ Алгасовской СОШ Моршанского района и Музея военно-исторической славы села Новотомниково Новотомниковского филиала МБОУ Алгасовская СОШ.

Посетителям представлены материалы об истории имения графа И.И. Воронцова-Дашкова и его знаменитого конезавода в селе Новотомниково, предметы крестьянской бытовой культуры и орудия труда начала XX века. Отдельный тематический комплекс посвящён моршанцам – участникам Великой Отечественной войны, материалы о которых собирали учащиеся школ и поисковые отряды. Моршанский район гордиться своими земляками, и на выставке можно будет узнать о жизни и деятельности уроженца старинного села Алгасово, народного художника РСФСР, участника Великой Отечественной войны, Е.В. Рябинского, заслуженного машиностроителя РСФСР А.В. Раннева, заслуженного лесовода РСФСР А.В. Холева и многих других.

Современная жизнь активно развивающегося агропромышленного и сельскохозяйственного региона найдёт своё отражение в документах, фотографиях, дипломах и грамотах XXI столетия, среди которых ряд государственных наград главы Моршанского района П.М. Фетискина.